Ошибка
  • Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта.

Главная

V – научно-практическая конференция

5-npk-1В  «Северо – Кавказском топливно – энергетическом колледже им. Т.Х.Цурова» прошла V – научно-практическая конференция. Цель проведения конференции: развитие интеллектуального творчества студентов, привлечение их к научно – исследовательской деятельности, формировании творческих связей и сотрудничества с представителями науки с целью оказания практической помощи студентам в проведении экспериментальной и исследовательской работы.

 

В конференции приняли участие около 30 студентов по трем секциям в номинациях: «Электроэнергетика», «Нефти и газа», « Общепрофессиональные дисциплины». Впервые в конференции приняли участие и студенты Пожарно-спасательного колледжа» г. Сунжа. В V- научно-практической конференции в этом году приняли участие большое количество учащихся по сравнению с предыдущими годами. Уровень подготовки докладчиков, оформление работ, презентации к докладам были на хорошем уровне. В конференции приняли участие студенты всех отделений, больше всех участников было в секции «Электроэнергетика».

5-npk-2

5-npk-3

5-npk-4

5-npk-5
Результаты конференции:
I. Секция «Электроэнергетики»
1. Ахильгов Хамзат Магомедович – гр. 17-ПКС-3 – 1курс, работа на тему «История развития электричества», научный руководитель – Накастхоева Х.А. – методист колледжа;
2. Хугоева Рамазан Бекхановна – гр. 17-ЮР – 1 курс, работа на тему «Мировой опыт энергосбережения», научный руководитель - Арсамакова М.Д. – преподаватель колледжа;
3. Ваделов Ибрагим Мухамедович – гр. 17-ПКС-1 – 1 курс, работа на тему «Энергетика в России», научный руководитель – Матиева З.Х. – преподаватель колледжа;
4. Дарсигов Ибрагим Салманович – гр. 16-ЭЛ-1 – 1 курс, работа на тему «Энергосбережение», научный руководитель Яндырханова З.С. – преподаватель колледжа;
5. Пугоева Амина Ахмедовна – гр. 17-МЭ – 1 курс, работа на тему «Современное состояние развития энергосбережения в России», научный руководитель Гатагажева Х.М. –преподаватель колледжа;
6. Гомкартиев Мустафа Тимерланович – гр. 15-МЭ – 3 курс, работа на тему «Нанотехнология в современном мире», научный руководитель - Мерешков И.М. – преподаватель колледжа;
7. Ужахов Шахмарз Ужахович – гр. 16-МЭ – 2 курс, работа на тему «Альтернативные источники энергии», научный руководитель – Цуров Х.А. – преподаватель колледжа;
8. Костоева Айна Алиевна – гр. 16-ЭК – 2 курс, работа на тему «Топливно-Энергетическая отрасль», научный руководитель – Гетогажева М.М. – преподаватель колледжа;
9. Ялхароев Мурад Адамович – гр. 17-ЭЛ-1 – 1 курс, работа на тему « Проблема внедрения энергосберегающих систем в 1Ф», руководитель – Плещаков Г.А. – преподаватель колледжа;
10. Точиев Рустам Лом-Алиевич – гр. 17-ПКС – 1 курс, работа на тему «Проектирование и строительство энергосберегающих домов», научный руководитель – Муружев А.С. – преподаватель колледжа;
11. Манкиев Кимран Тимурович – гр. 17-ЮР – 1 курс, работа на тему «Актуальность энергосбережения в РФ на современном этапе», научный руководитель – Арсамакова М. – преподаватель колледжа;
I-ое место – Дарсигов Ибрагим С. – гр. 16-ЭЛ-1.
II-ое место – Гомкартиев Мустапа Т. – гр. 15-МЭ
III-е место – Ужахов Шахмарз У. – 16-МЭ
II. Секция «Нефти и газа»
1. Мужухаев Апти Алиханович – гр.17-БНГС-2 – 1 курс, работа на тему «Газогидраты-энергия будущего?», научный руководитель – Манкиева П.М. – преподаватель колледжа;
2. Баркинхоев Магомед Беланович – гр. 15-БНГС – 3 курс, работа на тему «Геотермальная энергия», научный руководитель – Манкиева П.М. – преподаватель колледжа;
3. Арчаков Зураб Борисович – гр. 17-БНГС-1 – 1 курс, работа на тему «Экологические проблемы энергетики и пути их решения», научный руководитель – Картоева Ф.С. – преподаватель колледжа;
4. Матиев Закри Баширович – гр. 17-БНГС-2 – 1 курс, работа на тему «Эпопея нефтяного Малгобека», научный руководитель – Манкиева П.М. – преподаватель колледжа;
5. Арсамаков Адам Джамалейлович – гр. 16-ЭЛ-2 – 2 курс, работа на тему «Нефтяной Малгобек» , научный руководитель – Костоева М.Т. – преподаватель колледжа;
6. Додов Саид Урусханович – гр. 17-БНГС-1 – 1 курс, работа на тему «История нефти в России», научный руководитель – Картоева Ф.С. – преподаватель колледжа;
7. Боков Умар Харонович – гр. 17-БНГС-1 – 1 курс, работа на тему «Трудноизвлекаемая нефть», научный руководитель – Картоева Ф.С. – преподаватель колледжа;
8. Оздоев Ислам Исмаилович – гр. 17-СВ-2 – 1 курс, работа на тему «Развитие нефтяной промышленности», научный руководитель - научный руководитель – Манкиева П.М. – преподаватель колледжа - Мамилова З.А. – преподаватель колледжа;
9. Дзауров Белан Махмудович – гр. 17-СВ-2 – 1 курс, работа на тему «Черное золото», научный руководитель – Мамилова З.А. – преподаватель колледжа.
I-ое место – Баркинхоев Магомед Б. – гр. 15-БНГС;
II-ое место – Арчаков Зураб Б. – гр. 17-БНГС-1;
III-е место – Мужухаев Апти А. – 17-БНГС-2.
III. Секция «Общепрофессиональных дисциплин»
1. Евлоева Мадина Магомет-Башировна – гр. 16-ДО – 2 курс, работа на тему «Шумовое загрязнение в нашем колледже», научный руководитель – Гандалоева Х.Н. – преподаватель колледжа, кандидат биологических наук;
2. Бахмадова Фатима Халитовна – гр. 17-ММС – 1 курс, работа на тему «Малгобек- город Воинской славы», научный руководитель – Костоева З.М. – преподаватель колледжа;
3. Хашиев Илез Ахмедович – гр. 17/1 ПСК РИ, работа на тему «Спасатель – звучит многократно гордо», научный руководиель Арчхоев Р.С. – преподаватель ПСК РИ;
4. Ужахов Магомед Д. – гр. 34С-17-1 ПСК РИ, работа на тему «О Гадаборшеве Маули Башировиче – первопроходце в газодымозащитной службе МИС Ингушетии»
5. Цечоев Гелани – гр. ЗЧС-17-2 ПСК РИ работа на тему «Ветераны МЧС», научнфй руководитель Мархиев Р.Х.- преподаватель ПСК РИ.
6. Булгучева Зарета Хусаиновна – гр. 17-ПТ – 1курс, работа на тему «Жизнь и творчество модо-мозель «Коко Шанель», научный руководитель – булгучева Ф.А. – мастер производственного обучения.
7. Султыгова Хади Магомед-Амировна – гр. 17-ПА – 1 курс, работа на тему «История Маникюра», руководитель – Котиева Э.М. – преподаватель колледжа
8. Цечоева Макка Умаровна – гр. 16-ПТ – 2 курс, работа на тему «История национального костюма», научный руководитель Костоева М.М. – преподаватель колледжа
9. Талхигова Элиза Сайдселимовна – гр. 15-НПО – 3 курс, работа на тему «Роботы в ближайшем будущем», научный руководитель Муружев А.С. – преподаватель колледжа.
I-ое место – Евлоева Мадина М-Б.
I-ое место – Хашиев Илез А.
II-ое место – Бахмадова Фатима Х.
II-ое место – Ужахов Магомед Д.
III-е место – Султыгова Хади М-А.
III-е место – Цучоева Макка У.
III-е место – Цечоева Гилани М.

Дополнительная информация